ТОП-5 столичных ЖК с системой «умный дом» 23/06/2020

К списку новостей
ТОП-5 столичных ЖК с системой «умный дом»

Система «умного дома» из категории чего-то фантастического уже давно перебралась в список незаменимых вещей для многих инвесторов. Сегодня щепетильные покупатели квадратных метров обращают внимание не только на расположение недвижимости, но и на его наполнение. Многим нравится то, что девелоперы шагают в ногу со временем и предлагают интересные технические решения. Любители новых технологий отдают предпочтение жилью с обновленной системой безопасности и контроля, нежели новостройкам без намека на это.

Современная система «умный дом» позволяет снизить потребление электроэнергии и тепла для обогрева квартиры любой площади. За безопасностью следит автономная система с видеокамерами, датчиками, сенсорами движения. Если злоумышленник попытается взломать дверь или разбить стекло, система оповестит о проникновении в жилье.

Кроме того, технологичное жилье полностью контролируется удаленно. Через приложение на мобильном устройстве легко перекрыть коммуникации и уберечь свои апартаменты от утечки воды или газа.

Дополнительно можно настроить работу кондиционеров в разных комнатах, обустроить мультимедийную систему с беспроводной передачей данных, установить проекционные экраны и даже подготовить собственный мини-кинотеатр.

Наша команда подготовила пятерку лучших столичных ЖК с системой «умный дом»:

Детский сад в 150 метрах от комплекса

170 метров до супермаркета

Наземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

Кроме оптимального расположения в тихом и спокойном районе Киева этот жилой комплекс радует инвесторов другими преимуществами. В квартирах ЖК «Власна квартира» устанавливается современная система «умный дом». С ее помощью владельцы недвижимости смогут лучше контролировать расходы на коммунальные услуги, а также быстро управлять основными коммуникациями в доме.

Девелопер подключает в каждую квартиру smart-систему с гибкими настройками, которая легко регулируется с помощью нативного ПО. Жильцы могут на расстоянии перекрывать воду, отключать электричество или газ. С помощью современных технологий инвесторы смогут прогревать или охлаждать жилье во время отпуска, чтобы не переплачивать за тепло и электроэнергию. Также в случае прорыва труб человек удаленно перекроет вентили, предотвращая потоп у себя и соседей снизу.

Дополнительно по комнатам разведены радиаторы, оснащенные датчиком контроля температуры. Можно выставить на них любое значение, чтобы жилплощадь прогревалась, и вы не переплачивали за теплоснабжение.

Детский сад в 90 метрах от комплекса

180 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Проект предлагает действительно элитную городскую недвижимость. Дорогое респектабельное жилье комплектуется современной системой «умный дом». Инновационное оборудование повышает уровень комфорта и безопасности всех жильцов квартиры. На этапе ремонта девелопер устанавливает и настраивает все необходимые датчики бесплатно. Все функции доступны со смартфона или планшета. Есть возможность вывести картинку с камеры, которая установлена не только в своей квартире, но на лестничной клетке. Также можно следить за территорией вокруг здания.

Система подразумевает видеодомофон, круглосуточный консьерж-сервис, вызов мастера и других специалистов. С телефона можно заказать такси, оформить билет на самолет или бронь в дорогом ресторане. Оборудование позволяет на расстоянии контролировать работу бытовой техники. Доступ осуществляется из любой точки мира. Поэтому легко выбирать необходимые режимы климатического оборудования, выключать освещение, контролировать уровень потребляемых ресурсов.

Детский сад в 100 метрах от комплекса

100 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

У этого проекта множество плюсов: расположен вблизи станции метро «Палац Украины», удачная транспортная развязка, рядом много парков и зеленых насаждений, вблизи расположена необходимая социально-бытовая инфраструктура и места отдыха. Также проект бизнес-класса предлагает инвесторам инновационную систему «умный дом». И это одна из главных фишек жилого комплекса «Владимирский».

Удобная и гибко настраиваемая система помогает на расстоянии управлять множеством опций в доме. К smart-системе подключено уличное видеонаблюдение, интеллектуальные домофоны, система пожарной безопасности, контроль доступа к жилью и контроль за расходом основных ресурсов (тепло, электричество, вода и прочее).

Благодаря умному приложению не составит труда отключить любую инженерную систему после аварии. Кроме учета коммунальных платежей в ПО можно выставить необходимый температурный режим в квартире для летнего и зимнего сезона, корректировать яркость света в ваше отсутствие, включать или выключать определенные бытовые приборы.

Девелопер позаботился обо всех мелочах, чтобы обладатели дорогой недвижимости не тратили личное время и силы на решение повседневных задач. «Умный дом» сделает все за них!

Детский сад в 420 метрах от комплекса

320 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Тренажерный зал на территории

Уютная зона отдыха на территории

 

Этот проект по наполнению практически не отличается от вышеописанных. Недвижимость предлагает жилые квадратные метры с отличным наполнением. Комплекс оснастят энергоэффективным освещением, системами учета и контроля за расходами. Жилье будет подключено к пульту охраны и оснащено тревожными кнопками. В экстренной ситуации всегда можно вызвать помощь квалифицированного специалиста. Следить за территорией комплекса будет собственный дрон с качественным навесным оборудованием. Он сможет проследить за движением людей в любое время суток за счет инфракрасных камер. Кроме того, девелопер установит новейшую систему распознавания лиц от французских разработчиков. Это сделает жилье еще безопаснее.

Застройщик использует в работе проверенные технологии и материалы. Все системы протестированы заранее, поэтому никаких сбоев в работе не возникнет. Проект будет включать жилые квартиры, апартаменты и коммерческие объекты. Каждый тип недвижимости объединен в отдельный кластер.

Детский сад в 140 метрах от комплекса

480 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

90 метров до автобусной остановки

 

 

ЖК Washington Concept House – это одна из первых новостроек в Киеве, где оборудования для системы «умный дом» были запланированы на этапе возведения зданий. Поэтому девелопер имеет огромный опыт по обустройству необходимых систем в квартирах высокого класса.

Девелопер обеспечивает высокий уровень безопасности и комфорта. Предусмотрена карточная пропускная система. Без наличия магнитной карточки небольшого размера попасть в квартиру будет невозможно. Заранее установлены датчики температуры и задымления, а также сенсоры движения для экономии электроэнергии. Система самостоятельно понимает, есть ли кто-то из жильцов в квартире и настраивает работу бытовых приборов по своему усмотрению. Также девелопер монтирует видеонаблюдение внутри здания и квартир. Легко отследить перемещение людей по площадке и даже сделать скриншот человека, который подошел к входной двери. Вся система собрана в едином приложении на смартфоне. Управлять дорогой жилой недвижимостью можно из любой точки планеты. А находясь в квартире, контролировать работу оборудования можно с помощью голосового помощника.

 

Вас также может заинтересовать:

Застройка пригорода: список новых ЖК, где скоро начнутся продажи квартир

Элитная недвижимость Киева

Новостройки в малонаселенных микрорайонах Киева

Рейтинг крупнейших застройщиков Киева

Экологичные тренды в новостройках 2020 года

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.