ТОП-5 столичных ЖК для тех, кто мечтает жить у воды 19/06/2020

К списку новостей
ТОП-5 столичных ЖК для тех, кто мечтает жить у воды

Близкое расположение водоема или реки дает массу преимуществ. Во-первых, недвижимость рядом с водой позволяет наслаждаться прохладой в летние знойные дни. Во-вторых, активно проводить время с семьей или друзьями на интересных праздниках. В-третьих, устраивать прогулки на водном транспорте, заниматься спортом на свежем воздухе, рыбачить или просто лежать на пляже под солнцем.

При этом стоимость квартиры возле воды может вырасти в 1,5-2 раза, по сравнению с объектами в душном мегаполисе. Цена квадратного метра остается высокой и на вторичном рынке. Иногда инвесторы вкладывают деньги в проект на этапе котлована, а затем продают готовое жилье с наценкой.

Мы подобрали пятерку лучших проектов для тех, кто хочет жить рядом с водоемом и готов платить за уникальную локацию.

Детский сад в 330 метрах от комплекса

420 метров до супермаркета

Наземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

Две башни на тридцать этажей включают недвижимость класса бизнес. Этот проект уже построен и частично заселен. Квартиры находятся в пешей доступности от зеленой зоны, набережной Днепра, Русановского моста и станции метро Левобережная. Это неплохой вариант для тех, кто одинаково часто ездит на личном авто и общественном транспорте. Транспортная развязка очень удобная и позволяет экономить время на постоянных поездках.

Одной из главных особенностей этого проекта является система «умный дом». Она позволяет контролировать дорогие квадратные метры удаленно, перекрывать коммуникации при необходимости, вести видеонаблюдение и фиксацию ночью с помощью инфракрасных камер. Кроме того, за безопасность на территории и внутри дома отвечает отдельная охранная компания.

Недвижимость представлена с панорамными окнами, трехметровыми потолками, централизованным отоплением. Жилье имеет неплохие планировки с увеличенной квадратурой комнат. Например, вариант с одной спальней имеет 58 квадратных метров. Здесь есть большой коридор, кладовая или гардеробная, застекленная лоджия. Окна недвижимости выходят непосредственно на воду.

Сейчас дома активно достраиваются, часть жильцов приступило к ремонту своих квартир. Узнать больше информации о разрешительных документах и сроках ввода зданий в эксплуатацию, можно на официальном сайте проекта.

Детский сад в 450 метрах от комплекса

570 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Проект расположен в Левобережном массиве Киева в оживленном спальном районе. Рядом свободные площадки продолжают застраиваться жильем высокого класса, но дома из ЖК по ул. Евгена Маланюка, 101 находятся непосредственно у воды. Это и привлекает внимание инвесторов.

Внешне и внутри проект соответствует современным тенденциям в архитектуре. Снаружи жилье выглядит очень стильно и необычно за счет контрастных оттенков. В подъездах выполнен ремонт с использованием дорогостоящих материалов. Установлены лифты, работает консьерж-сервис и охранное агентство. Для владельцев автомобилей предусмотрен подземный паркинг на большое количество мест. Семьям с детьми доступны прогулочные аллеи и игровые площадки непосредственно рядом. В планах у застройщика подготовить 2 садика и 1 школу, т.к. в районе наблюдается недостаток подобных инфраструктурных объектов. Кроме того, здесь появится собственный спортивный комплекс, медицинский центр и лаборатория, массажный кабинет, салон красоты.

Окна части квартир выходят на Русановскую набережную. Есть варианты с панорамным остеклением и отличным видом на воду. Жильцы смогут наслаждаться зеленью Долобецкого острова.

Детский сад на территории комплекса

730 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Собственный спортивный клуб

Уютная зона отдыха на территории

 

ЖК Rusaniv Residence имеет немного другое месторасположение, чем вышеуказанные объекты. Недвижимость высокого класса находится ул. Сверстюка, 54 непосредственно рядом с Русановским каналом. Тот факт, что воды рядом не слишком много, перекрывает наличие поблизости огромной зеленой зоны. Из видовых квартир можно наслаждаться отличным видом на природу или город. При этом место строительства выбрано очень удачное. Рядом инвесторы найдут важные объекты инфраструктуры, включая остановки общественного транспорта, школы и детские садики. Поблизости расположена удобная транспортная развязка и красная ветка метро. Даже без личного автомобиля передвигаться по городу будет просто.

Жилье строится по монолитно-каркасной технологии с использованием кирпича. Стены утеплены, предусмотрено полное остекление, подвод коммуникаций, монтаж счетчиков и подготовка качественных входных дверей. Недвижимость сдается без отделки. Высота потолков составляет 3 метра.

Вся территория новостройки закрыта для посторонних и автомобилей. Для хранения транспорта предусмотрен большой подземный паркинг. Первый этаж новостроек занят коммерческими объектами. Здесь же планируют открыть детский садик и спортивный клуб.

Детский сад на территории комплекса

440 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

ЖК Заречный представляет собой один из самых масштабных и красивых проектов компании bUd development. Новостройки расположены в непосредственной близости от станции метро «Славутич» и Южного моста. Квартиры на первой линии отличаются прекрасным видом на воду и неплохим наполнением. Застройщик обещает организовать работу по обустройству набережной, построит на территории детский садик и социальную инфраструктуру. Недвижимость высокого класса занимает огромную территорию. Десять домов строятся в несколько очередей. После окончания всех работ специалисты займутся пирсом и подготовят стоянку для личных яхт. Здесь же проложат беговую дорожку возле воды и откроют несколько спортивных площадок под открытым небом.

Между домами собираются выстроить десятки площадок для малышей и лаунж-зон для взрослых. Пешеходные дорожки дополнят зеленью, малыми архитектурными формами и соответствующим осветлением. По обустройству придомовой территории этот проект выделяется на фоне остальных около Днепра.

Класс комфорт подразумевает монолитно-каркасную технологию строительства, утепление, дорогой ремонт на лестничных клетках. Существенным минусом этого проекта является затягивание сроков строительства и не слишком удобные планировки.

Детский сад в 890 метрах от комплекса

570 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

ЖК Great – это проект с высоким уровнем доверия со стороны потенциальных инвесторов. Застройщик имеет на руках все разрешительные документы и строит согласно обозначенных сроков. Покупатели жилья могут в любое время проконтролировать этапы строительства и пообщаться с представителями застройщика.

Проект на набережной Днепра находится вдалеке от метро и слишком оживленных дорог. Локация относительно тихая, если брать во внимание месторасположение других проектов из обзора. До ближайшей станции метро примерно 10 минут на автомобиле.

Большую строительную площадку застраивают не плотно, поэтому между домами есть расстояние. Возле домов планируют высадить зелень и подготовить множество функциональных зон. Здесь появятся детские и спортивные площадки, игровой городок. Девелопер придерживается концепции «город в городе». Внутри будет множество объектов инфраструктуры, например, магазины, маленькие кафе и элитные рестораны. Здесь же появятся медицинские центры и диагностические лаборатории.

 

Вас также может заинтересовать:

Застройка пригорода: список новых ЖК, где скоро начнутся продажи квартир

Элитная недвижимость Киева

Новостройки в малонаселенных микрорайонах Киева

Рейтинг крупнейших застройщиков Киева

Экологичные тренды в новостройках 2020 года

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.