ТОП-5 лучших проектов Оболонского района 15/10/2019

К списку новостей
ТОП-5 лучших проектов Оболонского района

Микрорайон Оболонь и Оболонский район в целом – одно из лучших мест для жизни в столице. Престижная часть Киева славится живописной Оболонской набережной, парком «Наталка», обилием зеленых насаждений, водоемов и развитой инфраструктурой. Отсюда легко добраться до центра, но при этом нет невыносимого шума, смога и суеты, присущей оживленным участкам мегаполиса.

В этой статье мы собрали список лучших жилых комплексов на Оболони и в Оболонском районе, которые покорят сердца даже требовательных инвесторов. Из-за престижности найти хорошие объекты класса эконом здесь нереально. Для ТОПа отбирались проекта категории комфорт, бизнес и элит.

Детский сад в 140 метрах от комплекса

510 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Система управления "умный дом"

Уютная зона отдыха на территории

 

Новостройка от «Укрбуд» расположилась в шаговой доступности от школы, ТРЦ, остановки метро и другой развитой инфраструктуры. Недалеко расположилась аптека, детсад, остановки общественного транспорта и т.д. У здания бизнес-класса предусмотрены квартиры площадью 46-195 м2, которые реализуются без отделки. Владелец самостоятельно подбирает материалы для чернового и чистового ремонта.

На выбор инвесторов представлены как варианты с одним уровнем, так и просторные двухуровневые жилые помещения. Здесь легко разместятся холостые молодые люди или семьи с несколькими детьми, домашними животными и т.д. Строительная компания использует в работе сертифицированные материалы и проверенные технологии. Это обеспечивает фасаду долговечность, защищает от ветра даже на 25 этаже и не позволяет стенам переохлаждаться зимой или нагреваться летом.

Фасад здания выдержан в современном стиле, утеплен минеральной ватой и облицован в некоторых местах клинкерным кирпичом. Для соблюдения единой концепции холлы и коридоры тоже выполнены в стиле модерн. С верхних этажей дома открывается панорамный вид на город и придомовую территорию. Для парковки транспортных средств владельцев обустроена подземная парковка, рядом построят детскую площадку и места общего пользования.

Детский сад в 10 метрах от комплекса

660 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Автобусная остановка в 140 метрах от комплекса

Уютная зона отдыха на территории

 

Необычный дизайн фасада и каскадная постройка выделяют жилой комплекс на фоне других. В разных секциях количество этажей варьируется от 5 до 22-23, а изогнутые стены и декоративные элементы на крыше делают объект истинным произведением искусства. Одним здание напоминает морской корабль, другим – футуристичный космический объект, а третьим – современную исследовательскую станцию из фильмов.

Проектом застройщика предусмотрен подземный паркинг, утепление фасада и автономная система отопления. На выбор инвесторов в доме бизнес-класса есть квартира с 1, 2 и 3 комнатами. Для ценителей простора есть двухуровневые варианты площадью до 218 м2. Поскольку новострой стоит рядом с озером, поблизости обустроено место отдыха всей семьей и подобие причала. Во дворе девелопер использовал ландшафтный дизайн, поставил скульптуры и детский игровой городок.

Детский сад в 90 метрах от комплекса

180 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Собственный спортивный комплекс

Уютная зона отдыха на территории

 

Элитный проект по концепции напоминает дорогостоящие здания Нью-Йорка или Чикаго. Для отделки внешних стен строительная компания использовала натуральные материалы в темной цветовой гамме – коричнево-красный клинкерный кирпич, коричневую плитку и гальку, коричнево-красное дерево, тонированные стеклопакеты и т.д. А уют на территории создается с помощью интересных скульптур в виде глобуса, освещения в стиле модерн и живых изгородей из вечнозеленых кустов, камня и бетона.

Первые этажи постройки отданы под коммерческую недвижимость. Жильцам не придется тратить время на дорогу за продуктами, для отдыха или выполнения повседневных задач. Внутренний двор комплекса закрыт для посторонних и находится под видеонаблюдением. Для хранения транспорта предусмотрен гостевой и двухуровневый подземный паркинг. Еще владельцы квартир могут воспользоваться консьерж-сервисом, вызвать при необходимости домработницу или няню для ребенка.

Детский сад в 190 метрах от комплекса

140 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

А этот объект интересен для покупателей тем, что включает 3 типовых здания и получил обустроенный пляж рядом с ними. В любое время года жильцы смогут прогуливаться у воды, любоваться живописным видом из окна и активно проводить время в компании семьи. Кроме того, на придомовой территории обустроят детские игровые площадки, тропинки для неспешных прогулок из дерева и камня, а еще организуют места отдыха. Проектом предусмотрена установка теневых шезлонгов, деревянно-каменных лавочек, уличного освещения и обустройство тротуаров с подъездными дорогами для машин.

Открытый дворик не создаст неудобств для владельцев. Пешеходные зоны отделены от проезжей части бордюрами. Также специально для машин предусмотрен гостевой, наземный и подземный паркинг. Еще один плюс – в 150-200 метрах от новостройки есть магазины, аптеки, учебные учреждения, супермаркеты и многое другое.

Детский сад в 150 метрах от комплекса

Супермаркет на территории комплекса

Наземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Спортивный зал на террритории

Уютная зона отдыха на территории

 

Малоэтажный жилой комплекс больше подойдет тем, кто не любит суету и наслаждается небольшим количеством квартир. Строительным проектом предусмотрено возведение всего 6 домов по 4 и 6 этажей. Выполнены объекты в едином стиле: панорамное остекление, отделка фасада клинкерным кирпичом в натуральном графитном оттенке, вставки красно-коричневого цвета, простые линии и плоские крыши.

Хотя эти дома возведены дальше, чем другие новострои из списка, они все равно пользуются повышенным спросом. Главная причина тому – живописная природа вокруг, близость остановок общественного транспорта, школы, детсада и безупречная экология. Территория не ограждена от посторонних, использовать детские площадки и места отдыха могут жильцы других объектов. Однако для безопасности каждая квартира подключена к пульту охраны и оснащена домофоном. Можно не опасаться грабителей или людей, которые могут как-то навредить спокойному времяпрепровождению.

«Форест Парк» для себя обычно выбирают те люди, которые устали от каменных джунглей и стремятся к гармонии. Из комплекса можно легко и быстро добраться до центра столицы, даже без пробок. При этом вокруг не стоит шум, гам и хаос, присущий оживленным микрорайонам Киева.

 

Вас также может заинтересовать:

Инвестиции в недвижимость

Новые новостройки Киева: обзор ЖК (осень 2019 год)

ТОП-6 ЖК в Киеве с лучшей инфраструктурой для детей

Лучшие элитные новостройки Печерского района

Как выбрать подходящий момент для покупки квартиры

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.