Новые новостройки Киева: обзор ЖК (осень 2019 год) 22/10/2019

К списку новостей
 Новые новостройки Киева: обзор ЖК (осень 2019 год)

Осень – отличное время для инвестиций в новостройку. Многие компании начинают амбициозные проекты именно после летних каникул, когда растет покупательная способность и есть возможность привлечь клиентов до празднования Нового года.

В сегодняшней статье рассмотрим несколько новостроек Киева, которые находятся на этапе котлована. Информация в статье актуальна на период осень-зима 2019 года.

Пока на рынке недвижимости сохраняется положительная динамика. Квадратные метры в столице и пригороде пользуются невероятной популярностью. Особенно в 2019 году, который преподнес немало сюрпризов в политике и экономике. Главный стимул продаж – падение доллара с отметки 28 гривен вначале года до 24-25 гривен к середине осени. В связи с этим падает и стоимость квадратных метров.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, средняя стоимость квадратного метра снизилась на 41 доллар и составила $916. Покупатели прекрасно понимают, что гривна не сможет долго держаться на отметке 25 гривен за 1 доллар и вскоре неуклонно поползет вверх. Поэтому инвесторы спешат вложить деньги до планового повышения цен, о котором начали говорить многие столичные девелоперы.

Недвижимость Киева, которая заслуживает внимания

Детский сад в 420 метрах от комплекса

320 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

Жилье класса бизнес в первом украинском инновационном парке. Основная идея – объединить IT-кластер, молодой мелкий и средний бизнес, а также высококачественное жилье. Планируется, что на территории парка будут открыты офисы популярных украинских компаний, связанных с компьютерными технологиями, логистикой, разработкой программного обеспечения, продвижением бизнеса в интернете. Также на территории будут находиться коворкинги, стартапы и исследовательские лаборатории.

Проект находится в 20 минутах от метро «Лукьяновская» и остановок общественного транспорта. Общее число квартир составляет порядка 2,5 тысяч. Девелопер подготовит просторный подземный паркинг с лифтом, обустроит 25 га зеленых зон, разработает уникальную концепцию внутренней инфраструктуры. Рядом с недвижимостью появятся кафе и рестораны, спортивный зал, супермаркеты, прочие объекты. Предусмотрено видеонаблюдение и круглосуточная охрана комплекса.

Высокие технологии – это не пустой звук для застройщика. Строительная компания планирует внедрить популярные технологические решения в каждую квартиру. Новостройки будут подключены к системе «умный дом», а инвесторы легко смогут управлять коммуникациями удаленно. Также предусмотрена система энергоэффективного освещения и автоматизированная система учета и контроля за потребляемыми ресурсами.

Старт продаж квадратных метров открыт в октябре 2019 года. Первые дома планируют сдать в первом квартале 2022 года. Стоимость 1 м2 – от 33 950 гривен.

Детский сад в 300 метрах от комплекса

Торговый центр на териитории комплекса

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Тренажерный зал с бассейном

Система управления "умный дом"

 

Инновационный проект класса бизнес на Печерске. До станции метро приблизительно 15 минут пешком. Многофункциональный дом имеет уникальную архитектуру и панорамное остекление. Белый цвет сочетается с огромными зелеными каскадными зонами между этажами. ЖК объединяет объекты инфраструктуры и жилые квартиры. Предусмотрено строительство 5 высотных башен, объединенных между собой просторным двором. Для автомобилистов построят гаражные боксы, подземный паркинг и гостевую парковку. Предусмотрена полностью закрытая территория, охрана и видеонаблюдение.

Инфраструктура и торговые объекты удачно вписываются в общую концепцию комплекса. Здесь откроют SPA-центр, тренажерный зал, массу дорогостоящих магазинов, кафе и рестораны. Еще будет крытый бассейн с подогревом, кинотеатр и развлечения на любой вкус. На территории планируют офисы, коворкинги, митинг-румы и прочую бизнес-инфраструктуру. Для молодых семей подготовят частные детские садики, центры раннего развития, танцевальную школу, несколько спортивных секций.

Старт продаж открыт в октябре 2019 года. Первые дома должны сдать в эксплуатацию в конце 2021 года. Цена за квадратный метр стартует с отметки 39 700 гривен.

Детский сад на территории комплекса

730 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Собственный спортивный комплекс

Уютная зона отдыха на территории

 

 

Неплохой вариант на левом берегу Киева и станции метро. До подземки приблизительно 15 минут ходьбы. Рядом есть остановки общественного транспорта, добираться до центральной части столицы предлагают через Русановский или мост Патона.

Недвижимость находится прямо на берегу канала, а еще окружена социальной и торговой инфраструктурой. Предусмотрен подземный паркинг, а первые этажи отдадут под коммерческие объекты. Стилобатная часть высотки будет включать детские садики, спортивный центр, магазины и салоны красоты.

Территория проекта закрыта для посторонних и постоянно охраняется. Концепция «двор без машин» выдержана в полном объеме. Попасть на машине в зону, где играют дети, невозможно. Места отдыха тоже отделены от проезжей части.

Квадратные метры здесь начали продавать с августа 2019 года. Строители планируют завершить проект в 3 квартале 2022 года. Стоимость квадратного метра начинается от 18 800 гривен при выборе двухкомнатной квартиры. Однокомнатные и большие апартаменты выходят дороже.

Узнать актуальную информацию о проекте можно на официальном сайте. Менеджеры предоставят разрешительные документы при личном обращении.

Детский сад в 280 метрах от комплекса

Торговые центры на территории

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Амбициозный проект компании IB Alliance, которая с 2010 года сдала 6 домов. Главная особенность нового оживленного района – удачное месторасположение. До метро «Сырец» и «Нивки» приблизительно 15-20 минут. Девелопер выбрал место с заделом на будущее. В планах у столичных властей продлить зеленую ветку метро до жилого массива «Виноградарь». В районе планируют построить несколько станций глубокого заложения. До центральной части Киева можно будет добраться за 20 минут. Не потребуется выезжать на оживленные трассы и стоять в пробках.

Сам проект включает высотные дома на 23 и 26 этажей. Выбрать подходящую квартиру предлагают в 10 новостройках, которые построят в несколько очередей. Предусмотрен подземный паркинг, закрытая зеленая территория, масса спортивных и детских площадок. Для удобства жильцов здесь построят два торговых центра, проложат велосипедные дорожки и прогулочные аллеи. На территории будут работать аптеки, банки, магазины и спортивные центры. Также планируется обустроить 3,6 га зеленых зон, высадить новые газоны, деревья, кустарники, украсить площадки малыми архитектурными формами.

Квадратные метры в перспективном районе продаются по очень выгодной цене. Стоимость на период сентябрь-октябрь 2019 года составляет от 18 800 гривен за квадрат.

 

Вас также может заинтересовать:

Лучшие элитные новостройки Печерского района

ТОП-6 ЖК в Киеве с лучшей инфраструктурой для детей

ТОП-5 лучших проектов Оболонского района

Разбор классов жилья по полочкам

Как выбрать подходящий момент для покупки квартиры

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.