Список 5 лучших «зеленых» жилых комплексов в Киеве 31/01/2020

К списку новостей
Список 5 лучших «зеленых» жилых комплексов в Киеве

Многие жители мегаполисов мечтают быть ближе к природе и переехать туда, где много зелени, водоемов и парков. Каменные джунгли и постоянные потоки людей вызывают усталость. А чрезмерная загруженность дорог не лучшим образом сказывается на чистоте воздуха.

Однако не все киевляне в курсе, что столица Украины является одним из самых зеленых европейских городов. Здесь огромное количество парков, скверов и зеленых насаждений, есть широкая река Днепр, а еще несколько озер, заливов и т.д. Благодаря этому в Киеве довольно благоприятная атмосфера для жизни и совсем не обязательно переезжать в пригород или глухую деревню. Ведь там все равно будут машины, другие люди и производства, разве что в меньшем количестве.

В сегодняшней статье наша команда собрала ТОП-5 жилых комплексов, которые расположены в самых озелененных уголках столицы в разных ценовых категориях. Возможно, именно этот материал позволит выбрать идеальную недвижимость для семейного проживания.

Почему люди так сильно хотят жить у лесопарковых зон или парков?

  • Живописный вид из окна лучше отвлекает от повседневной суеты;
  • Появляется больше возможностей для активного отдыха, занятий спортом и неспешных прогулок;
  • Близость зелени положительно влияет на состояние психики и тела;
  • Свежий воздух ускоряет мозговую активность;
  • За счет большого количества деревьев и растений вокруг у человека снижается уровень стресса;
  • Укрепляется иммунитет и улучшается настроение.

Жилой комплекс «Теремки» (Голосеевский район, комфорт класс, цена за 1 м2 от 16 500 грн)

Детский сад на территории комплекса

410 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

 

Этот ЖК расположен рядом с одним из самых красивых столичных парков – «Феофания». Здесь есть веревочный парк, небольшое озеро и большое количество прогулочных аллей. Киевляне недооценивают локацию из-за того, что она находится далековато от центра. Однако именно в этом заключается главное преимущество жизни в данном микрорайоне. Здесь нет огромных толп людей и меньше шума, зато рядом отлично развита инфраструктура. Кроме того, вблизи комплекса «Теремки» расположен самый большой в мегаполисе Голосеевский парк, так что воздух вокруг чистый и свежий.

К преимуществам самой новостройки относится закрытый двор с круглосуточным видеонаблюдением, наличие гостевой и подземной парковки, а еще благоустроенная придомовая территория. Здесь появится футбольное поле, зона отдыха для взрослых и детей, собственный детсад и прочие важные объекты. На выбор инвесторов девелопер предлагает жилье площадью 36-83 м2 с одной, двумя и тремя комнатами.

Жилой комплекс Edelweiss House (Печерский район, бизнес класс, цена за 1 м2 от 31 200 грн)

Детский сад в 140 метрах от комплекса

1.2 километра до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

Многоэтажный проект расположен вблизи красивейшего в столице Ботанического сада имени Н.Н. Гришко. Именно здесь собраны коллекции растений со всей нашей страны, деревья с Алтая и обустроены стильные тематические локации. На территории ботсада есть японский, корейский и тибетский сад, розарий, альпийский уголок, топиарий, сад магнолий и многое другое. Вот почему владельцы недвижимости в Edelweiss House смогут круглый год прогуливаться между зелени, поочередно наслаждаясь благоуханием плодовых деревьев, сезонных цветов и бескрайними газонами.

По задумке девелопера, на территории появится 2 дома по 23 этажа. У них будет панорамное остекление, так что с любого этажа открывается живописный вид на окрестности. Жильцы смогут просыпаться и засыпать, наблюдая удивительную картину Днепра, ботанического сада и стильных построек поблизости.

Здания находятся в 3-5 минутах езды на машине от станции метро «Выдубичи» и в шаговой доступности от многих объектов инфраструктуры. Рядом есть спортклуб, детсад, больница, магазины и т.д. При этом каждая квартира ЖК оснащена системой smart-house. Так проще следить за включением/выключением техники, электричеством, отоплением и другими коммуникациями.

Жилой комплекс «Місто Квітів. Парковий квартал» (Подольский район, комфорт класс, цена за 1 м2 от 18 600 грн)

Детский сад в 210 метрах от комплекса

440 метров до супермаркета

Наземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Этот многоквартирный объект стоит недалеко от парка «Дубки» и Сырецкого дендрологического парка. Так владельцы квартир в «Парковом квартале» получают в 2 раза больше возможностей для неспешных прогулок, смогут активнее проводить выходные и наслаждаться чудесным видом из окна.

К достоинствам ЖК относится близость автобусных остановок, станции метро, кофеен, АЗС, магазинов и торговых центров. Еще в шаговой доступности от комплекса есть учебные учреждения, водоемы и даже бювет. Можно не покидать микрорайон, чтобы отдохнуть с друзьями или семьей, выполнить повседневные дела и совершить покупки.

Застройщик предлагает инвесторам огромный выбор жилых объектов. В продаже есть квартиры с одним и двумя уровнями площадью 41-91 м2. На закрытой придомовой территории еще появится коммерческая недвижимость, наземный и гостевой паркинг, спортивные и игровые зоны. Еще здесь реализуют велодорожки, прогулочные аллеи и лаунж-зоны для взрослых и детей.

Жилой комплекс Dibrova Park (Подольский район, комфорт класс, цена за 1 м2 от 15 950 грн)

Детский сад в 280 метрах от комплекса

Супермаркет на территории комплекса

Надземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Масштабный проект предполагает строительство 10 зданий по 23 и 26 этажей, которые находятся недалеко от Сырецкой рощи и Сырецкого дендрологического парка. Также отсюда на машине или общественном транспорте легко доехать до парка «Дубки». И хоть перечисленные зеленые насаждения не отличаются масштабностью, застройщик планирует самостоятельно озеленить территорию и стильно обустроить двор. Предполагается, что здесь появятся деревья, кустарники, газоны и клумбы.

Кроме близкого расположения зеленых насаждений Dibrova Park привлекает внимание покупателей другими преимуществами. У ЖК невысокая цена квадратных метров в сравнении с аналогичными столичными новостройками, предусмотрен надземный паркинг, есть квартиры площадью до 185 м2 с двумя уровнями и хорошо развита инфраструктура поблизости.

В шаговой доступности находятся детские сады, школы, стадион, почтовые и банковские отделения, магазины, супермаркеты, остановки общественного транспорта и кафе. Еще недалеко есть скверы, небольшие тематические парки и зоны отдыха.

Жилой комплекс «Кирилловский Гай» (Шевченковский район, комфорт-класс, цена 1 м2 от 27 000 грн)

Детский сад на территории комплекса

540 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Еще один масштабный проект возводится прямо на границе парка-памятника садово-паркового искусства «Кирилловский гай». Он с трех сторон окружен зеленью. Это идеальное расположение для тех, кому чужда городская суета и хочется видеть из окна деревья вместо небоскребов. Здесь всегда царит спокойствие, круглогодично свежий и чистый воздух, а еще комфортные условия для проживания.

В паре минут ходьбы от ЖК находится крупный медцентр, детские садики и игровая площадка, спортплощадка и поле для футбола, остановки автобусов, банки, школы и даже институт. Также поблизости расположились магазины, кафе, парки архитектуры и культуры. Владельцам квартир в одном из 6 зданий «Кирилловского Гая» точно не будет скучно.

Кроме того, в каждом жилом объекте установлена система CLAP, превращающая обычный дом в «умный». Еще из плюсов новостроя необходимо выделить наличие двухуровневого подземного паркинга, гостевой парковки, прогулочных и велодорожек. По задумке девелопера, здесь должен еще появиться собственный детский садик, спортивные зоны, игровые площадки для малышей и лаунж для взрослых. Жильцы смогут проводить больше времени на улице и им даже не придется покидать пределы ЖК.

 

Вас также может заинтересовать:

Обзор 5 столичных новостроек с просторными террасами

Как выбрать идеальную квартиру: практические советы для семей с детьми

Инфраструктура в новостройке: на что обратить внимание

Эксплуатируемая кровля: на крыше новостроек Киева (кафе, лаунж, парки)

ТОП-6 ЖК в Киеве с лучшей инфраструктурой для детей

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.