Обзор 5 столичных новостроек с просторными террасами 28/01/2020

К списку новостей
Обзор 5 столичных новостроек с просторными террасами

Киев – один из самых красивых и развитых украинских городов, который живет в бешеном ритме. Вот почему все больше киевлян хотят наслаждаться каждым мигом, чудесными видами столицы и проводить максимум времени на свежем воздухе. Пропорционально этому растет и популярность жилых комплексов с террасами.

Наличие террасы в квартире позволяет владельцам недвижимости создать уютный уголок, откуда отлично просматривается мегаполис и можно тихо проводить время. Причем у каждого жильца собственное представление о комфорте. Пока одни создают здесь небольшие уголки для чаепития с пледом и удобными креслами, другие отдают предпочтение лаунж-зонам с лежаками, большим количеством цветов, книгами и прочими милыми сердцу вещами.

Поскольку застройщики всегда отслеживают последние тенденции строительства на Западе и в Европе, то на украинском первичном рынке появляется все больше ЖК с огромными террасами. И если еще 5 лет назад подобная роскошь была доступна только при покупке квартиры в доме класса бизнес или элит, сейчас ситуация изменилась. Даже в новостройках эконом- или комфорт-класса появляются варианты с террасами различной площади.

Что такое терраса и чем она отличается от балкона или лоджии

Главное отличие террас от привычных многим украинцам балконов и лоджий заключается в размере. Обычно они занимают не меньше 24-25 м2. Также к ним обязательно подводят электричество и устанавливают осветительные приборы, чтобы даже ночью здесь было комфортно находиться. Если нет ограниченного бюджета и человек любит посиделки на свежем воздухе осенью или зимой, можно установить теплый пол.

При этом террасы никогда не остекляют, максимум здесь допускается небольшой навес из непромокаемой ткани. Еще на окнах смежной комнаты монтируют не обычные стеклопакеты, а широкие панорамные окна. Это открывает прекрасный вид на окрестности и улучшает освещение жилого помещения.

А еще один плюс такого решения – инвестору не нужно платить за м2, как за жилые.

Обзор ТОП-5 новостроек Киева с террасой

В сегодняшней статье наша команда делится списком лучших ЖК в столице, которые предлагают просторные террасы и много других интересных решений. Причем сюда включены не только дорогостоящие проекты, но и более доступные варианты.

Детский сад на территории комплекса

570 метров до супермаркета

Наземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Этот строительный объект возводится компанией «Киевгорстрой» в Оболонском районе, недалеко от озера Луковое и залива Верблюд. Вот почему из окон многоэтажки открывается живописный вид. Еще один плюс новостройки заключается в том, что она находится недалеко от 3 станций метро. На машине или общественном транспорте до них можно добраться за 10-15 минут.

Кроме того, в шаговой доступности от ЖК есть остановки автобуса, клиника, АЗС, кафе и спортклубы. Жильцы смогут без труда завершить все домашние дела и не тратить лишнее время. Для максимального комфорта на территории появятся спортивные и детские площадки, велодорожки. По плану застройщика, со временем появится собственный детсад, а в некоторых домах появится коммерческая недвижимость под магазины, аптеки, парикмахерские и салоны красоты.

Для безопасности владельцев у квартала закрытый двор и установлена система круглосуточного видеонаблюдения. Посторонние люди или машины на территорию не попадут. Для парковки авто предусмотрен гостевой паркинг, где тоже установлены видеокамеры.

На выбор покупателей в «Итальянском квартале» представлены квартиры с 1, 2 или 3 комнатами. Самые просторные террасы площадью 24-47 м2 доступны покупателям объектов только на первых этажах. В остальных случаях проект предполагает только открытые стилизованные балконы.

Детский сад в 120 метрах от комплекса

430 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

Премиальный ЖК от компании Taryan Group будет состоять из 3 домов. В каждом здании предусмотрен 31 этаж и уникальная концепция для использования крыши. На одной многоэтажке появится зимний сад, парк и искусственное озеро. Наверху другой откроют элитный ресторан с панорамным видом на столицу и авторской кухней. А на крыше третьей расположится музей будущего.

Находятся Taryan Towers в Печерском районе, недалеко от станций метро «Дружбы народов» и «Печерская». В шаговой доступности от проекта расположился ботанический сад, кафе, клиника, спорткомплекс, магазины и учебные учреждения. Для удобства жильцов девелопер реализует подземный паркинг на 600+ машин с лифтом, а также установит по периметру станции зарядки для электромобилей.

Стилобатная часть оставлена застройщиком под коммерческие помещения. Здесь будут рестораны, кафе, супермаркеты, магазины и прочие объекты социально-бытового назначения. Еще на территории появятся дорожки для прогулок и пробежек, а также зоны отдыха.

Двор комплекса находится под видеонаблюдением, закрыт для посторонних и круглосуточно охраняется. Сюда могут попасть только владельцы жилья и их гости. Чужие люди и автомобильный транспорт не пропускает пост охраны.

На выбор покупателей компания Taryan Group предоставляет жилплощадь с 1, 2 или 3 комнатами размером от 62 до 128 метров. Причем для каждой квартиры предусмотрена просторная терраса. В продажу объекты поступают без отделки, с черновым и чистовым ремонтом.

Детский сад на территории комплекса

440 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Бюджетный проект Stolitsa Group находится в Подольском районе, привлекает внимание приемлемой стоимостью и удачным расположением. Всего в 10-15 минутах езды отсюда находится станция метро. А в шаговой доступности от микрорайона расположились автобусные остановки, кафе, магазины, скверы, супермаркеты и прочая инфраструктура. Также недалеко есть школы, детские садики и больницы. Здесь все соответствует ожиданиям как одиноких людей, так и семей с детьми различного возраста.

По плану девелопера, на территории появится 21 многоэтажное здание. Даже по скромным подсчетам количество жилых объектов превысит 2000 штук, поэтому застройщик создаст 3 вида парковки – гостевую, наземную и подземную. Так что на паркингах легко поместится свыше 3600 машин.

Для максимального удобства «Варшавский Микрорайон» получит детские игровые площадки, дорожки для велосипедов и прогулок, спортивные зоны и места для отдыха. Двор комплекса будет закрыт для посторонних, поэтому можно не опасаться чужих людей.

В продажу поступают варианты с 2 и 3 комнатами, а также двухуровневое жилье. Причем у владельцев имущества на первых этажах появится возможность обзавестись собственным уютным двориком размером до 50 квадратов.

Детский сад в 330 метрах от комплекса

800 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Система управления "умный дом"

Круглосуточная охрана и видеонаблюдение

Уютная зона отдыха на территории

 

Компании SAGA Development и Perfect Group создают уникальный для столицы жилой объект, который получил фасад из панорамных стеклопакетов и металла. Причудливая форма дома дополняется зеркальным напылением стекла, так что личному комфорту жильцов ничто не помешает вне зависимости от времени суток.

Элитное здание на 17 этажей предусматривает сравнительно небольшое количество квартир с 1, 2 и 3 комнатами. При этом на выбор инвесторов доступны варианты с одним или двумя уровнями. Площадь недвижимости варьируется от 48 до 210 м2. Некоторое жилье на верхних этажах предполагает стильные и просторные террасы, которые можно обустроить по собственному желанию и в любое время наслаждаться отличным видом на Киев. Дополнительно везде установлены системы типа smart-home и есть доступ к специальной программе Atmosfera. Приложение помогает контролировать включение и выключение технике, потребление электричества и т.д.

Находится ЖК Philadelphia Concept House в Печерском районе, в пешей доступности от остановок общественного транспорта, метро «Кловская», кафе, банков, детских садиков и школ. Для повышения комфорта на территории есть подземная парковка со скоростным лифтом, холл с местами отдыха для посетителей, стойка консьержа, коммерческие объекты и пропуск по электронной карте.

Детский сад в 670 метрах от комплекса

850 метров до супермаркета

Зона барбекю на территории

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Застройщик Sun Development выбрал для строительства этой многоэтажки место с хорошо развитой инфраструктурой. Дом на 5-6 этажей находится в Голосеевском районе, недалеко от остановок, магазинов, кафе и других объектов социально-бытового назначения. Владельцам недвижимости не придется тратить много времени, чтобы добраться до центра столицы или вовремя выполнить повседневные дела. При этом станция метро «Голосеевская» находится всего в 7-8 минутах ходьбы от ЖК.

К плюсам новостройки относится то, что девелопер предлагает на выбор просторны одно- и двухкомнатные квартиры по 54-63 м2. Ранее в продаже находились варианты с 3 и 4 комнатами, но к началу 2020 года их все раскупили.

Инвесторов комплекс привлекает необычными планировками, наличием просторных открытых балконов и террас. Здесь достаточно просторной, чтобы создать лаунж-зону, летнюю столовую или уголок для отдыха.

 

Вас также может заинтересовать:

ТОП-5 высотных ЖК в Киеве

Эксплуатируемая кровля: на крыше новостроек Киева (кафе, лаунж, парки)

Список 5 лучших «зеленых» жилых комплексов в Киеве

ТОП-5 лучших проектов Оболонского района

Преимущества и недостатки жизни в центре города

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.