ТОП-5 высотных ЖК в Киеве 07/02/2020

К списку новостей
ТОП-5 высотных ЖК в Киеве

Мегаполисы и небоскребы стали неразрывными понятиями. И чем крупнее и развитее город, тем выше многоэтажки. Киевляне по-разному реагируют на этот тип жилья. Кому-то хочется жить поближе к облакам и наслаждаться панорамными видами столицы. Тем более, что здесь меньше пыли, шума и вредных выхлопных газов от автомобилей. А кто-то из инвесторов считает подобные жилые комплексы неуютными, обезличенными и предназначенными исключительно для офисов.

В сегодняшней статье не будем рассматривать плюсы и минусы небоскребов или мнения инвесторов. Вместо этого наша команда подобрала ТОП-5 высотных киевских домов в разных ценовых категориях. Представленные ниже ЖК вызывают повышенный интерес со стороны инвесторов, включают свыше 30 этажей и предоставляют все необходимое для комфортного проживания. К сожалению, пока столичные девелоперы не возводят жилые здания выше 40 этажей. Хотя если спрос покупателей продолжит расти, подобные объекты непременно появятся.

ЖК Jack House (31 этаж, Печерский район, элит класс)

Детский сад в 170 метрах от комплекса

170 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Собственный фитнес-клуб и бассейн

Уютная зона отдыха на территории

 

В настоящий момент это один из самых высоких небоскребов Киева. Хотя фактически здесь насчитывается только 31 этаж, но с учетом эксплуатируемой крыши, подземного паркинга и коммерческой недвижимости «набежит» целых 38 этажей. Выше этого дома в столице пока только бизнес-центр Sky Towers. У последнего объекта целых 47 этажей.

Одним из главных преимуществ Jack House считается расположение практически в сердце мегаполиса. В шаговой доступности от многоэтажки находится станция метро «Кловская», ботанический сад, парки, исторические достопримечательности, памятники архитектуры и музеи. При этом на территории комплекса предусмотрели: лаунж-зону только для владельцев недвижимости, SPA-центр, открытый бассейн, фитнес-клуб и прочие объекты социально-бытового назначения.

Двор ЖК закрыт для посторонних, а многоуровневый подземный паркинг вмещает большое количество машин. Жилые объекты подключаются к центральным коммуникациям, утеплены и продаются без какой-либо отделки. Раньше в продаже от девелопера находились варианты с 1, 2 и 3 комнатами. Сейчас информацию о доступных на первичном рынке квартирах необходимо уточнять в отделе продаж девелопера.

ЖК Метрополис (34 этажа, Голосеевский район, комфорт класс, от 24 200 грн за 1 м2)

Частный детский сад на территории

300 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Строительным планом предусмотрено возведение 4 многоквартирных зданий. Причем одна часть из них получит лишь 10 этажей, а у другой будет целых 34. К преимуществам масштабного проекта помимо этажности относится удачное расположение. Новый объект появится недалеко от удобной транспортной развязки, метро, ипподрома, парка и ряда других объектов социально-бытового назначения.

Всего в комплексе насчитывается свыше 2 000 квартир, будет закрытая территория, подземная парковка и собственная инфраструктура. Во дворе появятся игровые площадки, собственный парк, частный детсад, магазины, кафе, зоны со спортивными тренажерами и зал для фитнеса. Еще в шаговой доступности находятся общеобразовательные школы, больницы, аптеки, бары и рестораны.

На выбор инвесторов в «Метрополис» представлены жилые объекты с одним и двумя уровнями. Площадь квартир составляет от 43 до 203 метров квадратных, а количество комнат – от 1 до 4. Жилплощадь сдается как в состоянии под ремонт, так и с уже готовыми чистовыми работами.

Первое здание должны сдать в эксплуатацию уже в 2020 году. Финальная стадия строительства намечена на 2023 год.

ЖК Victory V (34 этажа, Шевченковский район, бизнес класс, от 33 600 грн за 1 м2)

Детский сад в 150 метрах от комплекса

60 метров до супермаркета

Надземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Собственный фитнес-клуб и бассейн

Уютная зона отдыха на территории

 

Еще один уникальный проект в центральной части Киева. Владельцам недвижимости здесь будет доступна развитая инфраструктура. Только жильцы смогут воспользоваться специально оборудованной игровой площадкой для малышей, а также кардио- или спортивными тренажерами.

Двор комплекса открыт для всех желающих, однако, внутрь могут попасть только собственники жилых объектов. Еще одним плюсом является то, что инвесторы могут выбрать варианты с просторной террасой. В последние 5 лет киевляне отдают предпочтение домам именно с открытыми террасами, где можно обустроить лаунж-зону или комфортный уголок для уютного отдыха. В отличие от открытых балконов здесь гораздо больше места, можно проводить семейные ужины и вечеринки в компании друзей. С учетом живописного вида на Киев гости проведут незабываемый вечер и смогут насладиться огнями большого города.

Здание возводится между 2 очень оживленными магистралями. Вот почему здесь лучше выбирать квартиры как можно выше, иначе пыль, грязь и шум с улицы будут мешать.

Изначально на выбор покупателей застройщик предлагал одноуровневое и двухуровневое жилье площадью от 45 до 192 м2. К февралю 2020 года в продаже остались только просторные двухуровневые квартиры.

ЖК Taryan Towers (35 этажей, Печерский район, элит класс, от 60 000 грн за 1 м2)

Детский сад в 120 метрах комплекса

430 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Нашумевший проект предполагает строительство 3 небоскребов по 35 этажей. Причем крыша каждого многоэтажного дома является эксплуатируемой и на ней появится собственная концептуальная зона. Так, на одном из зданий откроют ресторан с авторской кухней. На другом обустроят зимний сад, парк и искусственное озеро. А на крыше третьего небоскреба появится музей будущего, который оформят в футуристичном дизайне.

Особенность Taryan Tower заключается в нестандартной форме фасада: стены башен получат овальную и криволинейную форму, а также просторные балконы. Над архитектурной композицией элитного комплекса трудился британский архитектор Джон Доуз. Он вдохновился современными небоскрёбами Дубая, Сингапура и Лондона.

Для удобства здания соединяются друг с другом стеклянными мостиками. А в стилобатной части небоскребов появятся коммерческая недвижимость и объекты социально-бытового направления. Для поклонников экзотики на крыше стилобата девелопер установит открытый бассейн.

Двор новостройки будет закрыт для посторонних и по периметру установят современное видеонаблюдение. Для парковки транспорта на территории предусмотрели просторный подземный паркинг. Еще одно достоинство – покупатель самостоятельно выбирает вариант отделки. На выбор клиентов представлены квартиры с голыми стенами, в состоянии под ремонт и с первоклассными ремонтными работами. Площадь объектов составляет 62-128 м2.

ЖК Manhattan City (36 этажей, Соломенский район, бизнес класс, от 33 300 грн за 1 м2)

Детский сад в 360 метрах от комплекса

420 метров до супермаркета

Надземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Так сложилось, что многие проекты небоскребов в нашем ТОПе объединяют между собой 2-3 многоэтажки. Комплекс Manhattan City предполагает возведение 3 домов, у которых единый стилобат на 5 этажей. По задумке девелопера, здесь появятся: ресторанный дворик, надземная парковка, бассейн и спортивный клуб, парк и развлекательный центр для жильцов с детьми.

Застройщик решил закрыть двор ЖК для посторонних и установить современные охранные системы на придомовой территории. Никаких дополнительных мер безопасности строительной компанией не предусмотрено.

К плюсам квартир в Manhattan City необходимо отнести то, что здесь будут высокие потоки по 3 метра. Благодаря такому решению жилые объекты отлично подходят для оформления в стиле лофт, хай-тек или контемпорари. Поскольку у зданий будет нестандартная архитектурная композиция со срезанными по диагонали стенами, это тоже можно удачно обыграть в интерьере. На выбор инвесторов представлены варианты с 1, 2 и 3 комнатами площадью 52-122 м2. Продаются квартиры только без отделки.

Находится ЖК в оживленном районе с хорошей транспортной развязкой. До ближайшей остановки общественного транспорта меньше 100 метров, до метро – всего 900 метров, а до учебных учреждений чуть больше 300 метров.

 

Вас также может заинтересовать:

Лучшие элитные новостройки Печерского района

ТОП-5 лучших проектов Оболонского района

Список 5 лучших «зеленых» жилых комплексов в Киеве

Обзор 5 столичных новостроек с просторными террасами

На каком этаже лучше жить

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.