За 12 месяцев программа предоставления «теплых кредитов» выросла на четверть 22/03/2018

К списку новостей
За 12 месяцев программа предоставления «теплых кредитов» выросла на четверть

Государство делает все возможное, чтобы хоть немного компенсировать высокие затраты населения на оплату коммунальных услуг. Разработанная программа «теплых кредитов» получила широкую популярность в регионах и столице. Всего создано и принято больше сотни местных программ по предоставлению денежных средств на утепление фасадов домов и квартир. По сравнению с прошлым годом (с февраля по февраль), количество таких кредитов увеличилось на 23%.

В программе активно принимают участие власти на местах в маленьких городах, а также в пгт и селах. По сообщению представителей Госэнергоэффективности, на реализацию всех задуманных планов в 2018 году выделено 115 млн гривен (за прошлый год сумма составила только 82 млн гривен).

Сейчас действует финансовая децентрализация власти и передача некоторых полномочий местным органам самоуправления. Доходы городских бюджетов от этого должны лишь увеличиться. Часть из этих денег может быть использована для повышения энергоэффективности отдельных многоквартирных домов, а также снижения процента по «теплым кредитам».

 

Вас также может заинтересовать:

Покупка недвижимости в 2018: налоговая нагрузка и обязанности продавцов

Детали программы льготного кредитования для молодежи

На каком этапе строительства лучше покупать квартиру?

Аренда вырастет! Время покупать: итоги и прогнозы на 2018 год

Анализ рынка столичной жилой недвижимости от инвестиционно-девелоперской компании UDP

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.