Новостройки, которые сдали в обещанные сроки 04/02/2020

К списку новостей
Новостройки, которые сдали в обещанные сроки

Несмотря на все плюсы первичного рынка недвижимости в Украине, у него есть один существенный минус. Довольно часто девелоперы сдают многоэтажки в эксплуатацию с задержкой. И это становится серьезной проблемой для инвесторов. Одни покупатели в период простоя вынуждены переплачивать за аренду жилья или ютятся с родственниками. А другие страдают из-за того, что не могут выгодно перепродать квартиру и вернуть собственные инвестиции.

Растягивание сроков строительства у застройщиков связано с различными факторами. Некоторые строительные компании не учитывают плохую погоду в расчете сроков. Часть застройщиков при этом не имеет достаточно капитала, чтобы завершить работу вовремя или благоустроить территорию. Конечно, существуют и другие неприятности. Однако именно 2 перечисленные  проблемы выступают наиболее частой причиной застоя на стройплощадке.

Сколько уходит лет на строительство многоэтажки и другие важные нюансы

Сроки строительства жилых домов зависят от количества этажей, выбранной технологии и даже региона. На скорость работ непосредственно влияет тип грунта на участке, количество дождливых, морозных и солнечных дней. Также нельзя забывать о подготовительных работах, приеме здания специальной комиссией и другую бумажную волокиту, которая отнимает немало времени.

Для начала стройфирме необходимо найти подходящий участок под застройку, затем провести экспертизу грунта и приступить к подготовке площадки для возведения объекта. Лишь после этого начнется проведение других работ, связанных с землей, и можно будет закладывать фундамент. После фундаменту нужно время, чтобы устояться и лишь затем начнется строительство внешних стен (коробки).

На финальных этапах к новостройке подведут городские или индивидуальные коммуникации, подготовят двор и произведут ремонтные работы внутри. А дальше многоэтажка проходит соответствующие проверки и вводится в эксплуатацию. Если все хорошо и претензий к конечному результату нет, то инвесторы получают ключи от жилья.

Однако все перечисленное может растянуться вплоть до 4-5 лет. Чем больше этажей, прилегающих зданий и других опций для жильцов, тем дольше затягивается постройка ЖК. Застройщику приходится выделять дополнительные деньги и людей для ландшафтного дизайна, обустройства наземного или подземного паркинга, коммерческих объектов, детских садов или школ на территории. Причем для каждого нового объекта нужно составить строительный план, провести подготовительные работы и пройти ряд проверок.

На возведение самого простого панельного здания до 10 этажей может уйти до 2 лет. Причем даже проверенные компании могут отстать от сроков, сдав комплекс с существенными временными сдвигами. Если девелопер вовремя сдал предыдущий жилой объект, это не гарантирует отсутствие проблем с нынешним или будущим проектом.

Список киевских ЖК, которые сдали вовремя

Всевозможные задержки вызывают у клиентов только негативные эмоции. Никому не хочется ждать даже лишние несколько месяцев, а иногда украинские фирмы переносят срок сдачи даже на 2-3 года. К счастью, некоторые девелоперы привыкли держать слово и не сдвигают обещанные даты. В этой статье вы узнаете список ЖК, сданных в эксплуатацию без промедлений.

Жилой комплекс «Файна Таун» (Шевченковский район, комфорт-класс)

Детский сад на территории комплекса

560 метров до супермаркета

Надземно-подземный паркинг

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

На территории ЖК застройщик планировал возвести 57 домов по 5-16 этажей. При этом предварительной датой сдачи новостроек в эксплуатации было начало 2019 года, без четких рамок. Девелопер достойно справился с данным клиентам обещанием и предоставил ключи от первых квартир уже в первом квартале прошедшего 2019 года. Хотя это было не так уж просто.

Комплекс кроме жилых площадей должен будет получить закрытый двор с ландшафтным дизайном, 7 спортивных объектов, целых 3 фитнес-центра с крытым бассейном, площадки для барбекю и зоны отдыха. Конечно же, настолько масштабную застройку за несколько лет завершить невозможно. Однако фирме удалось вовремя сдать в эксплуатацию хотя бы первую очередь проекта и приступить к благоустройству некоторых участков.

Для того чтобы обеспечить максимальный комфорт владельцам недвижимости, территорию закроют для посторонних и поставят на охрану с помощью системы продвинутого видеонаблюдения. Также по периметру предполагается коммерческая недвижимость, включающая супермаркеты, музыкальную и начальную школу, целых 2 детсада и даже торговый центр.

Еще один плюс «Файна Таун» – близость метро, остановок общественного транспорта, парков «Дубки» и «Нивки». Жильцы точно не будут испытывать дискомфорт или тратить лишнее время на повседневные задачи.

Жилой комплекс «Варшавский Микрорайон» (Подольский район, экономкласс)

Детский сад и школа в 340 метрах от комплекса

440 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Это один из немногих случаев, когда первую очередь жилья ввели в эксплуатацию раньше заявленного срока. Застройщик должен был сдать первые квартиры в первом квартале 2018 года, но вместо этого вручил ключи инвесторам уже в 4 квартале 2017 года. Аналогичным образом строительная компания поступала с последующими очередями, не отставая от графика ни на день.

Масштабный строительный объект должен включать 21 здание класса эконом с 13-25 этажами. Находится ЖК недалеко от сквера, автобусных остановок, кафе, школ и других важных объектов инфраструктуры. До метро жильцам придется добираться на машине или другом транспорте, но в остальном никаких неудобств не будет. В шаговой доступности есть все, что нужно для нормального проживания одиноких людей и многодетных семей.

На выбор инвесторов представлена недвижимость с одним и двумя уровнями, а также несколькими комнатами. Площадь квартир составляет до 186 м2, причем покупатели квартир на нижних этажах могут выбрать вариант с собственным двором до 50 м2. Это отличная альтернатива таунхаусам или апартаментам в дорогих комплексах.

Жилой комплекс New York Concept House (Голосеевский район, бизнес-класс)

Детский сад и школа в 100 метрах от комплекса

360 метров до супермаркета

Наземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

Стильное здание с 22 этажами привлекло внимание киевлян своей архитектурной композицией и удачным расположением. Недалеко от дома большое количество зеленых насаждений, есть стадион, кафе, спортклубы, станция метро и другие важные объекты. Жильцам не придется покидать пределы микрорайона, чтобы заняться спортом, отдохнуть, совершить покупки или сходить в банк. При этом отсюда легко добраться в любую часть столицы и не нужно долго трястись в дороге.

Застройщик ввел в эксплуатацию New York Concept House ровно в срок, и владельцы смогли незамедлительно приступить к ремонту. Многоэтажку обещали сдать в 1 квартале 2018 года и именно тогда были вручены первые ключи от одноуровневых и двухуровневых квартир. Размер престижного жилья в этом ЖК составляет от 84 до 201 м2. При этом владельцам доступна развитая инфраструктура поблизости, а еще коммерческая недвижимость на первых двух этажах комплекса.

Жилой комплекс «Французский квартал 2»

Детский сад и школа на территории комплекса

170 метров до супермаркета

Подземный паркинг для автомобилей

Собственная детская площадка

Обустроенная спортивная площадка

Уютная зона отдыха на территории

 

В отличие от предыдущих объектов «Французский квартал 2» был сдан немногим позже обещанного срока. Некоторые объекты должны были ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2019 года, но вместо этого дата сместилась на 3 квартал. А все 12 многоэтажек планируют сдать к концу 2020 года.

Концепция ЖК предполагает объединение мини-кварталов за счет прогулочных аллей, небольшой парковой зоны и мест для отдыха. Двор разграничивается мини-кварталами, что тоже придает комплексу неповторимую атмосферу. Дополнительно по периметру будут оборудованы спортплощадки и современные детские игровые зоны. На них смогут играть ребята разного возраста. При этом для малышей здесь планируют построить детский садик на несколько возрастных групп.

Для водителей проектом предусмотрен подземный паркинг и гостевая парковка. При этом закрытая территория максимально безопасна для пешеходов. Здесь тротуары отделены от проезжей части бордюрами.

 

Вас также может заинтересовать:

Рынок недвижимости в 2020 году: чего ждать застройщикам и инвесторам

Как рассчитать реальные сроки строительства новостроек

ТОП-5 высотных ЖК в Киеве

Инвестиции в недвижимость

Договор купли-продажи: как правильно оформить недвижимость

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.