Во Львове открыли IT House 13/03/2018

К списку новостей
Во Львове открыли IT House

Сообщество львовских айтишников совместно с крупными региональными представительствами IT-компаний успешно завершило необычный проект. Вместе с местными органами самоуправления и власти был разработан IT-дом по улице Студинского. Главная особенность этой новостройки – все квартиры продавались по себестоимости без наценки.

Как сообщает пресс-служба городского совета, строительство здания началось осенью 2015 года. Проект реализовали за счет кооперативного участия каждого покупателя. Инвестор вносил часть оплаты во время возведения здания. В общем на строительство потратили чуть больше года.

Дом насчитывает всего 10 этажей и 72 квартиры с балконами, которые можно использовать для отдыха или обустройства рабочей зоны. В здании есть серверная комната, детская с возможностью оставить малыша на несколько часов и парковка для велосипедов. Активные молодые люди могут воспользоваться митинг-румом. Также всем жильцам открыта терраса на крыше. Естественно, квартиры подключены к высокоскоростному интернету с беспроводным покрытием. Еще планом предполагается переход на альтернативную энергию, но пока здание питают традиционные источники.

Возле новостройки предусмотрены стандартные объекты инфраструктуры. Будет построена детская площадка, лаунж-зона, установлены спортивные тренажеры. На крыше IT House раскинется большая площадка для отдыха на свежем воздухе, а часть пространства займут солнечные коллекторы. Больше половины энергии для нагрева воды дом получает за счет энергии солнца.

Среди особенностей проекта – уникальный микроклимат внутри дома и добрососедские отношения между жильцами. Большинство из них заняты в IT-сфере, имеют схожие интересы и легко найдут общий язык.

 

Вас также может заинтересовать:

13-15 апреля на Арене Львов, состоится Форум Новостроек и Инвестиций

Украина на пороге электронной системы по оценке недвижимости

За 12 месяцев программа предоставления «теплых кредитов» выросла на четверть

Детали программы льготного кредитования для молодежи

На каком этапе строительства лучше покупать квартиру?

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.