Владельцы недвижимости в ЖК Комфорт Таун смогли заработать 25 000 грн на переработке мусора 26/02/2018

К списку новостей
Владельцы недвижимости в ЖК Комфорт Таун смогли заработать 25 000 грн на переработке мусора
"ЖК Комфорт Таун "

Согласно текущему законодательству, с первого января каждый житель многоквартирного дома должен сортировать мусор. Но жильцы квартир в ЖК Комфорт Таун от Кан Девелопмент еще полгода назад взяли инициативу в свои руки и смогли неплохо заработать на этом. За переработку мусора жильцы заработали 25 тысяч гривен, из которых 20 тысяч составляет чистый доход. Всего за 6 месяцев активисты сдали вторсырья почти на 1000 долларов. Эту сумму собираются потратить на обустройство городка, где некоторые пустыри планируют засадить зелеными кустарниками. В прошлом году активные жильцы смогли собрать деньги на реставрацию детской площадки, а в этом им удалось заработать их самостоятельно и при этом сделать Киев чище.

Как признаются активисты, такая работа с самого начала рассматривалась в качестве длительного забега, а не спринта. Все понимали, что сортировка и сдача вторсырья – процесс долгий и утомительный. Многие отказались от этой идеи, но на их место приходили другие энтузиасты и дело продолжалось. Также были определенные проблемы с подрядчиком, который должен был перерабатывать мусор. Но активисты все же смогли найти добропорядочную компанию «Киевгорвторресурсы». Благодаря обширной сети пунктов приема удалось быстро сдавать несколько тон макулатуры, стеклобоя, алюминиевых банок, ПЭТ-бутылок и крышек, а также текстильных отходов.

 

Вас также может заинтересовать:

Украина на пороге электронной системы по оценке недвижимости

На каком этапе строительства лучше покупать квартиру?

Анализ рынка столичной жилой недвижимости от инвестиционно-девелоперской компании

«Perfect Group» в рейтинге лучших застройщиков Киева

Застройщик KAN DEVELOPMENT представил инвесторам квартал Respublika

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.