KIFF 2020. Киевский Международный Мебельный Форум 17/02/2020

К списку новостей
KIFF 2020. Киевский Международный Мебельный Форум

Футуризм и взаимопомощь: что покажут на KIFF 2020 в феврале.

Этот год будто умышленно оказался  длиннее на один день, чтобы главное мебельное событие страны поразило всех причастных к ней размахом и насыщенной программой.  

26 – 29 февраля 2020 Киевский Международный Мебельный Форум в который раз собирает на платформе МВЦ самых главных игроков украинского и международного интерьерного рынка. И в этом году всему интерьерному сообществу предлагается стать амбассадорами интерьерного футуризма, ведь 26-й форум состоится под темой Space Aesthetic.

Футуристическая эстетика, космическое пространство как общий дом человечества, поиск локальной идентичности  в измерении глобализма – эти мотивы будут пронизывать не только экспозицию, но и лекторий дизайнерского пространства Aesthetic space. Постоянный куратор проекта издатель Ирина Прима в этом году будет работать в тесной связке со студией Rogozadesign, компаниями Woodsystems и Мастерская Кассоне. Концепция проекта - Aesthetic space была избрана не случайно. «Футуризм – одно из трендовых направлений дизайна последних лет. В этом году у нас сложились все частицы пазла, чтобы сделать его нашей ключевой темой. Мы пригласили в качестве хедлайнеров известных дизайнеров, которые известны своими смелыми футуристическими проектами, потом наши партнеры, студия  Rogozadesign, Татьяна Рогоза и Вячеслав Рукавишников, предложили проект дизайнерского пространства на тему космически футуристической эстетики, а компания Woodsystems взялась его реализовать. Общественный дискурс глобализма сам толкает нас к переосмыслению своего места и своей идентичности в мировом контексте. И именно эта повестка дня определяет те темы, над которыми мы предлагаем задуматься нашим участникам», - говорит Ирина Прима, куратор проекта.

Тему футуризма продолжат в своих выступлениях хедлайнеры форума –  урбанист-новатор Кейс Донкерс (Эйндховен), Мейран Жусупбеков (Казахстан), Хилари Беркбек (Великобритания), Герман Ролле (Нидерланды).

«В этом сезоне мы продолжим курс  на эксперименты с форматами и новыми смыслами, - говорит директор KIFF Яна Чернявская. – Выставка – это уже давно не просто экспозиционная площадка, это комьюнити, что задает направление для рынка. Ежегодно мы должны решать все более объемные вопросы для наших клиентов, и, чтобы справиться с этим заданием, мы должны поддерживать высокий уровень заинтересованности у разных аудиторий».

Тем, кто понимает в ноу-хау и умных технологиях, будет интересно провести время в бизнес-зоне. Гурманы кухонной эстетики и функциональности - от домохозяек и шефов к производителям фасадов и кухонной техники смогут найти для себя что-то полезное в зоне кухонных трендов Kitchen Trendset, а B2b-переговори можно будет провести в комфортном лаунже со всей необходимой инфраструктурой. Кроме того, здесь будут представлены проекты помощи и развития бизнеса, грантовые программы и информационные ресурсы, для бизнеса. Кроме того, участники интерьерного рынка смогут посоревноваться между собой за звание наилучших производителей и дизайнеров в престижных конкурсах – Bestmebel UA и Интерьерной премии Interium.

Напоминаем, что KIFF 2020 состоятся с 26 по 29 февраля 2020 года в МВЦ м. Киева, что на Левобережной (Броварской пр-т, 15). Выставка открыта с 10:00 до 19:00. 

Детальная информация: kiff.kiev.ua, www.facebook.com/Kiff.Ua

Вход бесплатный, при условии заказа пригласительного на сайте www.invitation.kiev.ua

Плановое завершение строительства OLEGIV Boutique Residence запланировано на II кв. 2026 г.
Спешите выбрать свою квартиру, ведь еще есть доступные варианты.
На днях состоялась пресс-конференция, где представители компании имели возможность прокомментировать ситуацию с участком на ул. Козельницкой.