Архитекторы рассказали как объединили прошлое и инновационное будущее Киева в ЖК LA MANCHE 06/07/2018

К списку новостей
Архитекторы рассказали как объединили прошлое и инновационное будущее Киева в ЖК LA MANCHE
"Клубный дом «LA MANCHE»"

В начале июня корпорация «Укрбуд» объявила о старте продаж в новом жилом комплексе LA MANCHE, который появится в самом центре украинской столицы. Девятиэтажный дом премиум-класса расположился на улице Щекавицкой рядом с набережной Днепра и станцией метро «Контрактовая площадь». При этом проект отличается уникальной архитектурой и продуманной придомовой территорией.

Фасад здания разработали архитекторы группы компаний AVG, работающие над целым рядом проектов «Укрбуда». Главной их задачей стало стремление максимально органично вписать новый дом в сложившийся архитектурный ансамбль Подола, гармонично объединив современные и классические элементы. В результате специалисты обратились к традиционным итальянским зданиям в Венеции. Кроме того, источником вдохновения послужила архитектура Франции и Великобритании, что отразилось в самом названии жилого комплекса. Ла-Манш – это пролив между двумя странами, под которым проходит соединяющий их подземный Евротоннель. Так и жилой комплекс LA MANCHE призван объединить историческое прошлое и инновационное будущее Киева, став уникальным зданием вне определенного времени и конкретной страны.

Дизайнеры постарались воссоздать атмосферу весенних парижских бульваров, набережной Сены, лоска и непринужденного настроения, присущего Франции. Поскольку первый этаж дома отведен под коммерческие помещения с отдельными входами, там запланировали характерные для французских кварталов бутики и кафе, а также другую инфраструктуру для жильцов.

Отдельное внимание уделили прилегающей к дому территории, так как дизайнерам было важно максимально эффективно использовать каждый метр двора ЖК. В результате территория включила подземный паркинг и гостевые автостоянки, зоны отдыха и прогулок с ландшафтной и детскими площадками, комплексным озеленением, удобной навигацией и зоной выгула собак. Материалы подобрали традиционные, подчеркивающие классическую составляющую архитектуры: мрамор, дерево, керамогранит, оцинкованный металл.

Всего в жилом комплексе LA MANCHE предусмотрена 231 квартира – от одно- до шестикомнатных. На верхних этажах разместятся двухуровневые апартаменты с летними террасами. Наружные, межквартирные и межкомнатные стены будут построены из надежного, долговечного и экологически чистого керамического красного кирпича. Фасад утеплят минеральной ватой, облицуют декоративным камнем и высококачественной декоративной штукатуркой. В доме будет автономное горячее водоснабжение и отопление. Жильцов встретит меблированное фойе, будут отдельные помещения для хранения детских колясок, велосипедов, спортивного инвентаря. Кроме того, в каждой квартире установлена по умолчанию система умного дома CLAP. При этом дополнительно платить за инновационную систему, являющуюся эксклюзивом домов «Укрбуда», жильцам не придется.

 

Вас также может заинтересовать:

На архитектурном фестивале PROSTONEBA представили итоги воркшопа с «Укрбуд»

Планируется старт продаж квартир в пяти ЖК от УКРБУД

Корпорация «Укрбуд» объявила о старте продаж в жилом комплексе SKY AVENUE

Гендиректор «Укрбуд Девелопмент» снова в рейтинге лучших топ-менеджеров Украины

Для ЖК CRYSTAL HOUSE представили дизайн интерьеров

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.