В 2021 году стоимость жилья новых форматов категорий комфорт+ и бизнес вырастет в цене в среднем на 15-25% 16/02/2021

К списку новостей
В 2021 году стоимость жилья новых форматов категорий комфорт+ и бизнес вырастет в цене в среднем на 15-25%

В 2021 году стоимость жилья новых форматов категорий комфорт+ и бизнес вырастет в цене в среднем на 15-25% в зависимости от качественных характеристик объекта, а также стадии готовности.

Об этом сообщил основатель и управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.

По его словам, ценовая ситуация на первичном рынке будет полностью соответствовать спросу и качественным характеристикам объектов. Эксперт отметил, что лидеры отечественного девелопмента постепенно отказываются от понятия «массовое жилье», делая упор на концепции, качестве строительства, создаваемых объектах инфраструктуры. 

«В основном это касается объектов новых форматов категории комфорт+ и бизнес, таких как объекты live-work-play, эко-рест-комплексы, Highlight-комплексы и др. На данный момент именно такое жилье пользуется повышенным спросом потенциальных покупателей. На сегодняшний день именно на такое жилье наблюдается высокий спрос во всей Европе: в Украине – 50-55% спроса приходится на такие ЖК, в Польше – свыше 40-45%, в странах Западной Европы – свыше 40%», - рассказал Александр Насиковский.

На сегодняшний день, по мнению руководителя группы компаний DIM, только несколько украинских девелоперов внедряют новую бизнес-стратегию в строительстве качественного жилья, ориентированную, прежде всего, на потенциального покупателя. При этом во главе угла находится концептуальность, индивидуальный архитектурный стиль ЖК по сравнению с другими объектами. 

«Создание нового концептуального, технологичного и комфортного жилья для повышения качества жизни – это новая бизнес-стратегия лидеров украинского девелопмента. При этом застройщики уже используют в строительстве самые современные технологии, создав тем самым новое понятие на первичном рынке жилья – TECHUMANITY. Суть его заключается в том, что все используемые новые технологии ориентированы, прежде всего, на потребности покупателя жилья», - подчеркнул Александр Насиковский.

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Наблюдательный совет ЧАО "ХК "Киевгорстрой" назначил на должность Председателя правления - президента компании Василия Олейника.
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.