Киевгорстрой возглавил Василий Олейник 09/02/2024

К списку новостей
Киевгорстрой возглавил Василий Олейник
Киевгорстрой

Василий Олейник в строительной отрасли работает 43 года, имеет большой опыт, как строитель и управленец. Прошел путь от слесаря и бетонщика до директора ООО "Столичные стройтехнологии" и генерального директора крупного генподрядного предприятия ООО "Спецстрой-монолит". Этими предприятиями построено более 1 миллиона квадратных метров жилья и 244 тысячи квадратных метров административных и коммерческих сооружений в Киеве.

Василий Иванович Олейник родился 13.08.1960 в г. Полонное Хмельницкой области. Профессию строителя получил в Каменец-Подольском строительном техникуме и Киевском инженерно-строительном институте.

Трудовую деятельность начал в должности слесаря и трубоукладчика, затем работал мастером участка ССМУ "Волыньспецстрой" в Луцке. Позже прорабом на предприятии "Ротор", инженером-строителем, начальником ремонтно-строительного участка Луцкого автомобильного завода, исполнительным директором ОАО "Экобуд", начальником отдела капитального строительства ООО "УиФК-Волынь", начальником отдела капитального строительства ОАО "Украинская инновационно-финансовая компания" и на других предприятиях отрасли.

В 2011 году стал директором ООО "Столичные стройтехнологии", а 2018 возглавил крупную генподрядную компанию ООО "Спецстрой-монолит". С 24 января 2024 года назначен на должность вице-президента Частного акционерного общества "Холдинговая компания "Киевгорстрой" и является членом Правления компании.

В должности Председателя правления - президента, Василий Олейник первоочередной своей задачей видит разработку совместно с Наблюдательным советом плана восстановления работы компании, перезапуск строительства объектов очередями по несколько комплексов. Сейчас у "Киевгорстроя" на стадии возведения почти 1,5 млн кв.м жилья - 22 жилых комплекса на более 100 домов разной степени готовности.

Для перезапуска объектов будут привлечены средства государственных финансовых учреждений и специализированных компаний, таких как "Укрфинжилье" и государственные банки, о чем уже ведутся переговоры.

Предусмотрена компенсация 3% годовых для отдельных категорий жителей Львовской области
Результаты работы команды за 12 месяцев и заключения по рынку первичной недвижимости Киева.
Владельцы квартир будут иметь уют на берегу Днепра с панорамными видами, насыщенной инфраструктурой, индивидуальным газовым отоплением и парковочной площадкой.