
17 мая в Киеве состоялся ежегодный благотворительный забег SPARTAN KYIV 2025, посвященный поддержке Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО Украины). В этом году команда группы компаний DIM присоединилась к мероприятию.
Забег объединил более двух тысяч участников со всей страны, среди которых были представители бизнеса, медиа, спортивных и общественных организаций, активная и неравнодушная общественность. Главная цель мероприятия - чествование героев одной из самых сложных военных операций - «Небо» в Мариуполе, когда военные смогли прорваться на вертолетах в окруженный Мариуполь и помочь гарнизону «Азовстали» удерживать позиции и не допустить продвижения врага. Также во время мероприятия проходил сбор средств на морские дроны «Магура» и поддержку подразделений военной разведки, которые продолжают защищать страну.
"С начала полномасштабного вторжения группа компаний DIM постоянно поддерживает Вооруженные Силы Украины и для нас участие в мероприятиях в поддержку наших защитников - это больше, чем социальная ответственность. Считаю, что помощь ВСУ является неотъемлемой частью любого бизнеса", - отметил управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.
В 2024 году DIM совместно с благотворительным фондом «Защита будущего» собрали более 20 миллионов гривен на поддержку подразделений ВСУ, НГУ, ГУР и батальона «Свобода», обеспечив их современными дронами и автомобилями для нужд фронта.
Группа компаний DIM и в дальнейшем будет активно поддерживать инициативы, направленные на усиление обороноспособности Украины и поддержку защитников, которые защищают свободу Украины.